Рейтинг@Mail.ru
В одно из водохранилищ Крыма незаконно сливали канализационные стоки - РИА Новости Крым, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В одно из водохранилищ Крыма незаконно сливали канализационные стоки

© Фото: pixabay.comСтарая труба
Старая труба
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. В Республике Крым выявили незаконный сброс сточных вод в Альминское водохранилище. Об этом на брифинге по водоснабжению сообщила замминистра экологи и природных ресурсов Ольга Славгородская.

Измерение уровня воды на Аянском водохранилище - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Водохранилища Крыма получили в 2 раза больше воды за неделю с дождямиЗа прошедшую неделю притоки в водохранилища, питающие Симферополь и прилегающие районы, составил 2,4 млн кубометров. Полезный объем трех водохранилищ – Симферопольского, Партизанского, Аянского – составляет на сегодняшний день около 7,9 млн кубометров.
"Позавчера был установлен факт в рамках самостоятельного рейда по незаконному сбросу сточных вод в Альминское водохранилище. Сброс прекращен, ведется расследование, устанавливаются виновные лица", - пояснила чиновница.

Кроме того за прошедшую неделю инспекторы Минприроды республики, участвовавшие в рейдах вместе с рабочими группами муниципалитетов, выявили 8 нарушений, среди них несанкционированное подключение к ливневке, несанкционированный забор воды из реки Байбуга в Феодосии и реки Демерджи в Алуште и изливы канализационных вод на местность в Алуште и Ялте.

Ассенизаторская машина
В Крыму в пять раз выросло число "официальных" канализационных отходов
Альминское водохранилище находится в Бахчисарайском районе недалеко от сел Новопавловка и Почтовое. Это одно из первых водохранилищ естественного стока, построенных на территории Крымского полуострова: его строительство началось в 1925 году, а завершилось в 1934 году. Воду из Альминского водохранилища планировали использовать для обеспечения садов и виноградников.

По состоянию на начало апреля Альминское водохранилище было наполнено чуть более чем на 21% от своего проектного объема.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала