Рейтинг@Mail.ru
Не тянуть до последнего: крымчане стали больше следить за здоровьем - РИА Новости Крым, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не тянуть до последнего: крымчане стали больше следить за здоровьем

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРеспубликанская клиническая больница имени Н.А. Семашко
Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр - РИА Новости Крым. Жители Крыма стали серьезнее относиться к своему здоровью. Это обусловлено тем, что медицина в регионе стала доступнее, заявил главный врач ГБУЗ Республики Крым "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" Владимир Мещеряков на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Доступность медицинской помощи обусловлена, прежде всего, государственной программой диспансеризации. Каждый имеет на это право и возможность. Государство обеспечивает человека выходным днем для прохождения медосмотра", - напомнил он.

В Крыму начнут готовить врачей по новым специальностям >>

Простуда
В Крыму снова рост заболеваемости ОРВИ - Роспотребнадзор
По словам Мещерякова, сейчас проходит широкомасштабная программа модернизации первичного звена крымского здравоохранения, государство вкладывает в нее крупные средства.

"Обновляется оборудование, строятся новые ФАПы, ремонтируются уже имеющиеся. Все это способствует тому, что наши жители будут качественно и своевременно обслуживаться", - заверил главный врач.

Особое внимание уделяется решению кадровых вопросов, добавил Мещеряков.

"Наши вузы прикладывают максимум усилий для того, чтобы получившие медицинское образование специалисты не выезжали за пределы Крыма, а приносили пользу там, где они родились", - заключил специалист.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике Крым больше всего не хватает врачей скорой помощи, семейных докторов и специалистов первичного звена – терапевтов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала