Рейтинг@Mail.ru
Посягнули на братскую могилу: в Крыму ищут "черных копателей" - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посягнули на братскую могилу: в Крыму ищут "черных копателей"

© ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополюв Крыму возбуждено уголовное дело по факту незаконных раскопок на территории братской могилы
в Крыму возбуждено уголовное дело по факту незаконных раскопок на территории братской могилы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Крымские следователи устанавливают личности "черных копателей", причастных к разграблению захоронений на территории памятника "Братской могилы жертв фашистского террора 1941-1943 годах". Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Крыму и Севастополю.

В ведомстве пояснили, что уголовное дело было возбуждено после проверки фактов, опубликованных региональными СМИ.

"На данном объекте захоронено около шести тысяч военнослужащих, расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками в период с 1941 по 1943 годы", – сообщили в ведомстве.

Вандалы сожгли венки на Вечном огне в Саках
В Крыму вандалы сожгли венки у Вечного огня - фото
Уточняется, что незаконные раскопки проводились в Симферопольском районе Крыма, недалеко от села Трудовое, вплоть до января текущего года. В настоящие время следователи устанавливают обстоятельства преступления и лиц, причастных к повреждению места увековечивания памяти граждан, павших в период Великой Отечественной войны.

Не менее вопиющий случай произошел на территории заказника "Осовинская степь" в Ленинском районе Крыма. Здесь также велись несанкционированные раскопки захоронений времен Великой Отечественной войны, сообщал ранее РИА Новости Крым. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала