Рейтинг@Mail.ru
Пить или не пить: можно ли заболеть раком из-за ледяных напитков - РИА Новости Крым, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пить или не пить: можно ли заболеть раком из-за ледяных напитков

© Depositphotos / skat_36Мужчина пьет воду
Мужчина пьет воду
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости Крым. Холодные напитки могут быть опасны для людей с хроническими заболеваниями горла, а также для тех, кто курит и увлекается алкогольными напитками. Такое мнение выразил отоларинголог высшей квалификации Алексей Кошелев, передает 360tv.ru.

Мальчик ест мороженое в Евпатории - РИА Новости, 1920, 01.06.2020
"Холодный убийца": почему нельзя есть мороженое каждый день - ЛОР
По словам Кошелева, для здоровых людей ледяные напитки не опасны, хотя злоупотреблять ими все же не стоит, поскольку низкая температура может изменить привычную бактериальную среду на слизистых и снизить иммунитет.

Но особенно опасно холодное для людей, испытывающих постоянное чувство раздражения в горле – это может быть связано с курением, алкоголем и другими раздражителями слизистых оболочек. Также воздержаться от таких напитков необходимо людям с хроническими заболеваниями горла.

"В результате периодического раздражения может произойти мутация клеток. Может переродиться слизистая или какая-то ткань в онкологию", — пояснил доктор.

Чтобы избежать неприятностей, он порекомендовал ежегодно проходить диспансеризацию, особенно тем, кто попадает в группу риска.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала