Рейтинг@Mail.ru
Можно ли бороться с локальными жировыми отложениями – хирург - РИА Новости Крым, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Можно ли бороться с локальными жировыми отложениями – хирург

© РИА Новости . Елкин / Перейти в фотобанкПочему мыши не толстеют
Почему мыши не толстеют - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Для борьбы с локальными отложениями жира лучше всего поможет спорт, правильное питание, а также косметические процедуры, пишет "АиФ" со ссылкой на эксперта.

В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Какие фрукты могут спровоцировать рост висцерального жира – диетолог

По словам пластического хирурга Тимура Хайдарова, человек может не страдать от избыточной массы тела, но у него могут быть так называемые "жировые ловушки". Это, может, зависеть не только от образа жизни и питания, но и от генетики.

Ученые выяснили, почему занятия спортом не всегда помогают похудеть>>

"Конечно же, многих интересует, где именно могут накапливаться локально избытки жира. Чаще всего жировые ловушки — это внутренняя и наружная поверхность бедра, околопупочная зона (зона живота возле пупка), зона у подмышек, над грудью и бока", — отмечает специалист.

Хайдаров добавил, что чаще всего такая проблема провоцируется неправильным питанием. Эксперт заметил, что усугубить ситуацию может сидячая работа, малая физическая активность и другие факторы.

В первую очередь врач посоветовал скорректировать питание, добавить в жизнь спорт и записаться на массаж. Однако похудение все равно будет больше общим, чем локальным.

Какие продукты вредны для женского здоровья - диетолог>>

"В деле борьбы с локальными жировыми отложениями используют и аппаратную косметологию. Так, одним из основных методов называют мезотерапию, когда под кожу вводятся специальные коктейли витаминов и полезных веществ, стимулирующих обменные процессы и питание глубоко внутри", - добавил Хайдаров.

Ранее ученые выяснили, что у многих людей с возрастом появляется "животик" из-за увеличения иммунных В-клеток.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала