Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура будет судиться за землю Пионерского парка в Алупке - РИА Новости Крым, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура будет судиться за землю Пионерского парка в Алупке

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЮжный берег Крыма. Алупка
Южный берег Крыма. Алупка - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Часть земель в Пионерском парке на территории Алупки была передана в частную собственность для строительства частных и многоквартирных домов вопреки утвержденной градостроительной документации. Возвращать землю город придется через суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Прокурорская проверка была проведена в Пионерском парке после того, как местные жители заподозрили в зеленой зоне начало строительных работ. Администрация Ялты ранее подтвердила, что территория парка еще при Украине была "распилена" на земельные участки, предназначенные под жилую застройку.

Большая Ялта - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Прокуратура проверит законность "распила" Пионерского парка в Алупке
По данным ведомства, на территории парка площадью почти в полтора гектара, действительно, обнаружились 13 земельных участков, переданных в частную собственность для индивидуального жилищного строительства и многоквартирной застройки.

"Однако согласно действующей градостроительной документации земельные участки находились в границах земель общего пользования, что исключало возможность их передачи в частную собственность, - подчеркнули в прокуратуре. – В этой связи прокурор, выступая в защиту муниципалитета, предъявил в суд девять исковых заявлений о возвращении земельных участков в собственность городского округа Ялты".

Власти Ялты представили проект реконструкции Пионерского парка
Власти Ялты представили проект реконструкции Пионерского парка
В данный момент суд уже принял обеспечительные меры, и на время процесса до вынесения решения на данных участках запрещено вести строительство или продолжать отчуждение земель.

Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, в Ялте собираются проверить законность выделения земли под застройку. Речь об участках зеленой зоны в пгт Парковом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала