Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил беспощадно бороться с пьянством за рулем - РИА Новости Крым, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил беспощадно бороться с пьянством за рулем

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСотрудник ГИБДД
Сотрудник ГИБДД - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин на ежегодном расширенном заседании коллегии МВД РФ поручил бороться с основными нарушениями ПДД, которые приводят к смертям на дорогах.

"Прошу сосредоточить усилия на обеспечении безопасности пешеходов, беспощадной борьбе с пьянством за рулем и с нарушителями скоростного режима. Эти три болевые точки, по сути, являются основными факторами смертности людей на дорогах: 27 процентов погибших – это пешеходы, почти столько же, 26,9 процента, – от пьяниц за рулем и 23,2 процента – из-за выездов на встречную полосу", - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Мать с ребёнком на пешеходном переходе - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Пешеходы VS водители: кто чаще нарушает правила на дорогах в Крыму
Он отметил, что за последние семь лет количество ДТП в России существенно сократилось, а смертность только за последний год снизилась практически на пять процентов.

"Нужно постоянно держать в поле зрения наиболее проблемные участки автомобильных трасс, совершенствовать дорожную разметку, развивать системы дистанционного контроля автомобильного потока, эффективно работать с коллегами из федеральных ведомств и регионов в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги", - подчеркнул Путин.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, руководитель УГИБДД МВД по РК Анатолий Борисенко сообщил, что с начала текущего года на дорогах полуострова погибли 12 пешеходов. Всего за январь 2021 в республике произошло 87 ДТП, в которых 97 пострадали и 20 погибли.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала