Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать правильный стул, чтобы не болела спина – совет невролога - РИА Новости Крым, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как выбрать правильный стул, чтобы не болела спина – совет невролога

© Фото: pixabay.comРабочее кресло
Рабочее кресло
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 12 фев – РИА Новости Крым. Боли в спине только в 2% случаев свидетельствуют об опасных заболеваниях, в большинстве случаев временный дискомфорт возникает из-за низкой физической активности и неправильного положения тела при сидении. О том, как правильно обустроить рабочее место, рассказала невролог Елена Шутка, пишет "Сегодня".

Мужчина потягивается
Почему по утрам болит спина: врач назвал основные причины
По словам эксперта, для правильного положения тела за рабочим столом очень важен выбор стула: его спинка не должна быть слишком откинута назад - лучше всего приобрести модель с удобной нерегулируемой спинкой. Кроме того, ручки стула должны находиться на комфортной высоте.

При этом невролог настаивает на необходимости следить за осанкой, ставить ноги ровно на пол и не облокачиваться на одну руку.

"В течение дня старайтесь каждый час вставать из-за стола, совершать небольшие прогулки по помещению или делать упражнения на разгибание", - посоветовала врач.

Ранее заведующий нейрохирургическим отделением госпиталя для ветеранов войн №2 Владимир Герасименко предупредил, что боли в спине по утрам могут быть связаны с замедлением кровообращения в позвоночнике во время сна и гипоксией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала