Рейтинг@Mail.ru
Как уберечь домашний интернет от воришек - эксперт - РИА Новости Крым, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как уберечь домашний интернет от воришек - эксперт

© Иллюстрация РИА Новости . Depositphotos / ViktoriaSapataПоиск в интернете
Поиск в интернете
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 5 февраля – РИА Новости Крым. Если ваш интернет стал работать медленнее, а устройство долго не загружает нужные страницы, возможно, вашей сетью пользуетесь не только вы. О том, как распознать несанкционированные подсоединения к домашней сети интернет рассказал директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов, пишет агентство "Прайм".

Сетевой интернет-кабель - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Интернет-омбудсмен назвал риски отключения России от глобальной сети

По словам Мясоедова, управлять современными Wi-Fi – роутерами можно с помощью специальных приложений, используя которые можно определить число и название подключенных устройств. Такие программы позволяют увидеть и журналы событий, связанных со всеми подключениями

"Проще говоря, можно увидеть, кто и когда выходил в интернет через вашу сеть. В комплект поставки всегда включена инструкция по настройке и управлению роутером", — поделился специалист.

Сетевой интернет-кабель - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
На пороге квантового интернета: ученые заявили о телепортации частиц

Еще один способ определить, что ваш интернет воруют – обратить внимание на световые индикаторы раздающего устройства: если выключить Wi-Fi на нескольких принимающих устройствах, одна или несколько лампочек на должны погаснуть. Правда, этот способ не годится для тех, у кого в доме много «умной бытовой техники», способной подключаться к сети.

Чтобы обезопасить себя от неправомерных подключений, достаточно установить надежный пароль для подключения к Wi-Fi. Также специалисты рекомендуют использовать оборудование, поддерживающее протоколы WPA-2 или WPA-3, в которых предусмотрены сложные пароли и современные способы защиты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала