Рейтинг@Mail.ru
Как власти Крыма будут поднимать "на ноги" сельский футбол - РИА Новости Крым, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как власти Крыма будут поднимать "на ноги" сельский футбол

© Фото: pixabay.comФутбольный мяч
Футбольный мяч
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. В рамках Года сельского футбола в Крыму пообещали привести в порядок и оснастить игровые поля в сельских поселениях. О таких планах журналистам рассказал вице-премьер республики – министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин.

Он напомнил, что в рамках запланированных мероприятий в Крыму уже почти сотни аграриев в Крыму приняли участие в акции по оснащению сельских футбольных команд экипировкой.

Футбол. ЧМ-2018. Тренировка сборной Португалии - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
"Плакса" с большим сердцем: феноменальный Криштиану Роналду

"Наша задача сегодня - привлечь все к футболу всех: от детей до взрослых. Также важно оснастить и места, где все желающие смогут поиграть. Поставить хорошие ворота, хорошую сетку, флажки, судейский инвентарь, закупить мячи и все то, что будет необходимо. Мы сегодня дали посыл нашим администрациям, что не надо скрывать, что даже у некоторых сельских команд даже нет возможности выехать на соревнования. Ведь на это нужны определенные средства. Мы будем искать спонсоров, чтобы это все организовать", - отметил вице-премьер.

Министр уточнил, что вся программа Года будет состоять примерно из 40 мероприятий.

В свою очередь глава Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин выразил уверенность, что примеру Крыма в следующем году последуют и другие российские регионы, обратив внимание на проблемы сельского футбола.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала