Рейтинг@Mail.ru
Власти Ялты заявили об улучшении ситуации с водой - РИА Новости Крым, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ялты заявили об улучшении ситуации с водой

Ялта
Ялта
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. Приток воды за неделю в водохранилища, питающие Ялту и пригород, составил 1,8 млн кубических метров. При этом город почти круглосуточно обеспечивают водой из дополнительных источников, заявила глава администрации Ялты Янина Павленко на совещании по водоснабжению Крыма.

Вода Крыма - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Незаконных пользователей воды в Крыму оштрафовали почти на 45 млнДва крымских предприятия, незаконно подключенных к сетям водоснабжения и водоотведения, будут оштрафованы в сумме на 44,2 миллиона рублей. Об этом на оперативном штабе по ситуации с водоснабжением республики сообщил гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.
По ее словам, на сегодняшний день объем Загорского водохранилища составляет 2,5 млн кубометров при полезном объеме в 739 тысяч. В свою очередь в Счастливенском водохранилище – 3,595 млн, а его полезный объем – 2,995 млн.

"Только за один день приток в водохранилища составил больше 160 тысяч кубов. Но за сегодняшний день из водохранилищ город не взял ни одного грамма воды, подача практически круглосуточно осуществлялась за счет дополнительных источников. Основной источник – Хаста-Баш, который дает более 30 тысяч метров кубических в сутки. Уч-Кош – семь тысяч, Массандровский водопад – порядка 10 тысяч. Благодаря водопаду Учан-Су, мы практически заполнили озеро Могаби и сегодня мы подаем из него около двух тысяч кубических метров в сутки", - рассказала градоначальник.

Таким образом, с 25 января по 1 февраля общий приток в водохранилища составил 1,820 млн метров кубических, а среднесуточный приток за эти семь дней – 228 тысяч метров кубических, уточнила Павленко. 

Также глава Крыма Сергей Аксенов попросил разъяснить ситуацию с гостиницами в Ялте. Жители курортного города жаловались, что постояльцы получают воду без ограничений, когда горожане "сидят" на графиках.

По словам Павленко, гостиницы заранее запаслись емкостями для накопления воды и поэтому могут подавать ее без перебоев.

"У каждого стоят емкости. При этом хочу отметить, что еще месяц назад все крупные потребители воды были ограничены: им в три раза снизили подачу воды. Вода подается не то, чтобы по графику. А раз в три-четыре дня", - объяснила она. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала