Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заявили о снижении уровня заболеваемости ОРВИ и COVID-19 - РИА Новости Крым, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму заявили о снижении уровня заболеваемости ОРВИ и COVID-19

Медицинский работник  - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. В Республике Крым наблюдается снижение уровня заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией, заявила глава республиканского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

"На этой неделе замечаем снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Ситуация остается нестабильной, но мы идем к уверенному снижению заболеваемости. Это мы видим по всем четырем видам мониторинга. Заболеваемость по ОРВИ на 3% меньше, - отметила она на заседании оперативного штаба по коронавирусу. - Взрывного роста заболеваемости мы сейчас не видим как по новой коронавирусной инфекции, так и по ситуации с гриппом и ОРВИ. Мы снизились по отношению к заболеваемости в декабре".

Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
В Крыму вырос показатель заболеваемости ОРВИ - Роспотребнадзор
При этом Пеньковская отметила, что в ряде регионов уровень заболеваемости ОРВИ неодинаковый.

"У нас остается ряд регионов, где заболеваемость в 1,5-2 раза выше, чем средний по республике. Это Симферополь, Керчь и Феодосия. Кроме того, это Судак и Черноморский район. В основном все регионы идут с отрицательной тенденцией заболеваемости по ОРВИ", - добавила она.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки на территории республики выявлен 181 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в республике выявлено 31 677  заболевших.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала