Рейтинг@Mail.ru
Малый ракетный корабль "Грайворон" пополнит ряды Черноморского флота - РИА Новости Крым, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малый ракетный корабль "Грайворон" пополнит ряды Черноморского флота

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоМалый ракетный корабль проекта 22800 "Каракурт" на заводе "Залив" в Керчи
Малый ракетный корабль проекта 22800 Каракурт на заводе Залив в Керчи - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Малый ракетный корабль "Грайворон" войдет в состав Черноморского флота РФ. Он оборудован универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК". Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, пишет RT. Отмечается, что это уже четвертый корабль проекта 21631 "Буян-М" в составе Черноморского флота. 

На Черноморском флоте "экстренно подготовились" к бою>>

Полевые сборы разведчиков ЧФ в Крыму
Что стоит за обвинениями в "милитаризации" Крыма – мнение  Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил возмущение тем, что Россия якобы "продолжает нарушать территориальную целостность Грузии и Украины" и "активно развертывать силы в Черноморском регионе". По его словам, НАТО отвечает на это усилением присутствия на суше, на море и в воздухе.

"30 января в Севастополе пройдут торжественные мероприятия, посвященные приему в состав Черноморского флота малого ракетного корабля "Грайворон", в ходе которых состоится церемония поднятия Андреевского флага на корабле, торжественный митинг с участием представителей командования ЧФ, военнослужащих и ветеранов Черноморского флота", — рассказали в ведомстве.

"Грайворон" является девятым кораблем модернизированной серии "Буян-М", который построили специально для Черноморского флота. Эти суда имеют увеличенное водоизмещение для своего класса, а в качестве вооружения они оснащены высокоточными управляемыми ракетами большой дальности "Калибр-НК", предназначенными для поражения морских и береговых целей.

Офицер ВСУ и блогерша из Киева поскандалили из-за симпатий к России>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала