Рейтинг@Mail.ru
Кто больше подвержен риску заразиться "короной": мнение ученых - РИА Новости Крым, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто больше подвержен риску заразиться "короной": мнение ученых

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПерекус на ходу
Перекус на ходу - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Люди, страдающие заболеваниями  верхних отделов желудочного-кишечного тракта, более подвержены риску заразиться коронавирусом, выяснили специалисты Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

Ранее попадание коронавируса на продукты питания считали безопасным, поскольку желудочная кислота способна нейтрализовать его, пишет ТАСС со ссылкой на журнал Gastroenterology.  Однако люди с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ) страдают от забросов кислоты обратно в пищевод. Ученые предупреждают, что изменения, вызванные этим заболеванием, могут привести к появлению клеток, которые способны связываться с коронавирусом.

Зима в Москве  - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Врач рассказала о морозоустойчивости коронавируса  
По данным специалистов, ГЭРБ страдают 10-20% взрослых. При этом, у некоторых наблюдаются повреждения слизистой оболочки пищевода с развитием в нем дистрофических изменений. Это хроническое состояние может привести к развитию клинических симптомов, ухудшающих качество жизни пациентов. Также заболевание часто встречается у младенцев и обычно проявляется после рождения. 

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, высыпания на коже могут быть одним из характерных симптомов заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе >>

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала