Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали дату открытия Дворца водных видов спорта - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму назвали дату открытия Дворца водных видов спорта

Бассейн - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Дворец водных видов спорта в Симферополе планируют открыть 1 сентября. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявила министр спорта республики Ольга Торубарова.

"Во время пандемии у нас был двухмесячный перерыв, так как в Крыму действовали ограничения. Позже нам удалось нагнать нужные темпы, поэтому мы предполагаем, что до 1 сентября 2021 года строительство завершится. Все денежные средства, которые необходимы для окончания работ, выделены", - отметила она.

Фигурное катание
Крымский лед: Авербух рассказал о работе школы фигурного катания
По словам министра, в каждом городе Крыма должны быть подобные объекты, чтобы покрыть все потребности населения.

"В первую очередь мы делаем акцент на крымском спорте и, соответственно, на наших профессиональных спортсменах. Объемы данного дворца закроют на сегодняшний день те вопросы, которые есть в спортивной сфере. Безусловно, этот объект должен быть доступен и для тех, кто хочет заниматься платно в группах оздоровления. Конечно, нужно будет строить и другие бассейны, и не только в Симферополе, но и в других городах Крыма, но это уже задача будущего", - добавила Торубарова.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что строительство объекта ведется в новом микрорайоне Симферополя Крымская роза. Там будет четыре бассейна. Во дворце можно будет заниматься не только плаванием, но и водным поло и синхронным плаванием. В декабре 2020 года глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что работы проводятся в рамках реализации Федеральной целевой программы, на них выделен 1 млрд 32 млн рублей из федерального бюджета.

Строительство объекта началось в 2018 году. Площадь Центра составит более 18 тыс. квадратных метров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала