Рейтинг@Mail.ru
Что изменилось для пассажиров общественного транспорта в Крыму - РИА Новости Крым, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что изменилось для пассажиров общественного транспорта в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКабанов Евгений Константинович,заместитель Председателя Совета министров Республики Крым
Кабанов Евгений Константинович,заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в
О том, как система валидации позволит контролировать деятельность перевозчиков городского транспорта в Крыму, журналистам рассказал вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв - РИА Новости Крым. О том, как система валидации позволит контролировать деятельность перевозчиков городского транспорта в Крыму, журналистам рассказал вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов.

"Весь прошлый год республиканские органы власти вели разъяснительную работу о том, что с 1 января 2021 года у всех перевозчиков на территории Крыма должна быть установлена система валидации. Это даст нам возможность вести контроль за нашими перевозчиками и пассажиропотоком", - пояснил он.

Кроме того, в республике Крым ввели дифференцированный тариф – пассажиры могут ездить за 17 рублей, если оплачивают проезд банковской картой. При оплате наличными стоимость проезда составляет 22 рубля.

Валидатор в симферопольской маршрутке
Власти Крыма ответили на жалобы пассажиров из-за нерабочих валидаторовПояснение о том, почему во многих автобусах валидаторы закрыты пленкой и бумагой и ими нельзя воспользоваться, РИА Новости Крым дали в пресс-службе Министерства транспорта РК.

"Для школьников до 1 апреля стоимость проезда составит 17 рублей. Это сделано из-за того, что не все родители успели оформить детские карты, по которым ребенок может ездить в общественном транспорте по дифференцированному тарифу", - уточнил вице-премьер.

Кабанов добавил, что недобросовестным перевозчикам, которые намеренно отключают терминалы в автобусах, грозят штрафы и наказание вплоть до снятия маршрута с дорожной карты.

Ранее в комментарии РИА Новости Крым заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко заявил, что если валидатор в автобусе не работает, то оплата проезда в городском транспорте составляет 17 рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала