Рейтинг@Mail.ru
Поклонская проверит законность работы химзавода на севере Крыма - РИА Новости Крым, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская проверит законность работы химзавода на севере Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДепутат Госдумы Наталья Поклонская
Депутат Госдумы Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская намерена посетить крымский завод "Бром" и лично убедиться в законности работы предприятия и соблюдении им всех экологических норм. Об этом парламентарий сообщила на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Пока Поклонская ждет информации от контрольно-надзорных органов, куда она направляла депутатские запросы о проведении комплексных проверок.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Поклонская рассказала, чем оказался самострой на Тарханкуте
"При получении данной информации я обязательно поеду и хочу посмотреть, убедиться воочию, правда ли там указана и все ли проверено. Я знаю, что химический завод "Бром", который ранее не функционировал из-за того, что осуществлял несанкционированные сбросы химотходов в акваторию Черного моря и в озера, заливы, вдруг резко зафункционировал. Я про него даже забыла, потому что во времена (моего) прокурорства он не работал. Но вдруг он функционирует. Мне интересно, неужели они привели все в порядок, сделали большие инвестиции и на самом деле получили все документы, необходимые для того, чтобы осуществлять свою деятельность", - пояснила депутат свою заинтересованность.

Наталья Поклонская: "Герои и негодяи есть в любой профессии" >>

В начале декабря Поклонская заинтересовалась работой крупных химических предприятий на севере Крыма, которые продолжают бесперебойно работать в условиях вододефицита. Как поясняла в соцсетях сама Поклонская, поводом для депутатских запросов стали обращения от жителей Армянска о том, что заводы сливают химические отходы в Черное море.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Наталья Поклонская заявила, что Крыму нужна днепровская вода, поэтому водную блокаду со стороны Украины нужно решать дипломатическими усилиями.

Ни воды, ни жизни: как умирает север Крыма >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала