Рейтинг@Mail.ru
Благодаря водопадам в Ялте будут подавать воду на два часа дольше - РИА Новости Крым, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благодаря водопадам в Ялте будут подавать воду на два часа дольше

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВодопад Учан-Су - "Летящая вода" зимой обрастает ледяными каскадами
Водопад Учан-Су - Летящая вода зимой обрастает ледяными каскадами - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Жителям Ялты увеличили часы подачи воды благодаря дополнительным источникам, сообщила мэр курортного города Янина Павленко.

Подвоз воды в Зеленогорское  - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Воды станет больше, но графики останутся: прогноз эксперта на 2021 год2021-й год для Крыма будет более полноводным, чем предыдущий, но не настолько, чтобы окончательно уйти с графиков и режима ограниченной подачи воды. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал директор научно-производственной фирмы "Водные технологии" Анатолий Копачевский.

С середины декабря Ялта в целях экономии перешла на почасовой график подачи воды по аналогии с Симферополем. Тогда сообщалось, что жители города будут получать воду с 6 до 9 и с 18 до 21 часов.

По словам Павленко, многие горожане жаловались, что трудно успеть сделать все домашние дела до 21:00.

"С завтрашнего дня подачу воды в Ялте увеличиваем на два часа. Вода будет подаваться с 06:00 до 10:00 и с 18:00 до 22:00. Несмотря на то, что притоки в водохранилища, увы, пока незначительные, смягчить график нам позволяют дополнительные источники - Уч-Кош, Хаста-Баш, Массандровский водопад, озеро Могаби, которое питает проснувшийся и очень активный водопад Учан-Су, а также другие. На сегодня они дают 15 тысяч кубометров воды в сутки", - написала глава администрации в Facebook.

Вода
Опресненная вода в Крыму может быть вне законаВ России на уровне законодательства не разработаны нормы, позволяющие использовать опресненную воду. Об этом на совещании по ситуации с водоснабжением сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко. По ее словам, с этой проблемой городские власти столкнулись при подготовке документации по установке опреснительной станции.
Она уточнила, что сейчас проводятся подготовительные работы по разработке еще одной скважины, которая позволит подавать воду в направлении поселка Симеиз.

Ранее Павленко сообщила, что прошедшие на прошлой неделе в Крыму дожди и снег никак не повлияли на ситуацию с заполняемостью водохранилищ, снабжающих водой Ялту. При этом она подчеркнула, что хорошие притоки дали водопады.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала