Рейтинг@Mail.ru
Вузы переходят на дистанционную приемную кампанию - РИА Новости Крым, 06.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вузы переходят на дистанционную приемную кампанию

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВ ВУЗах вывешены списки рекомендованных к зачислению абитуриентов
В ВУЗах вывешены списки рекомендованных к зачислению абитуриентов - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв – РИА Новости Крым. Премьер РФ Михаил Мишустин подписал постановление, утвердившее порядок поступления в вузы в онлайн-режиме. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Согласно тексту документа, абитуриенты получат возможность дистанционно отслеживать ход вступительной компании. Подтверждать свои действия будет необходимо при помощи простой электронной подписи.

Учебники для ЕГЭ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Российским школьникам не придется сдавать ЕГЭ досрочно
"Целью реализации первого этапа суперсервиса "Поступи в вуз онлайн" является обеспечение возможности проведения приема на обучение в образовательные организации",  –  сказано в документе.

Ответственность за работу сервиса распределена между Минцифры, Минобрнауки и Рособрнадзор. Минцифры предписано обеспечить формирование на портале Госуслуг уникального электронного заявления. Оно должно содержать согласие на зачисление абитуриента в выбранный вуз с перечнем необходимых для поступления документов. Рособрнадзор будет отслеживать корректность работы сервиса в целом.

ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
В России окончательно определили список предметов для сдачи ЕГЭ

Еще одна функция ведомства – предоставление абитуриенту сведений о документе об образовании, размещенном в федеральной информационной системе "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении". Сведения будут выдаваться на основании персонального запроса.

"Поступи в вуз онлайн" - суперсервис, работающий через портал госуслуг и созданный для помощи абитуриентам в подаче документов в электронном виде при поступлении и отслеживания хода вступительной кампании.

Сервис был запущен в июне прошлого года, к нему были подключены 54 учебных заведения. В первый год воспользоваться услугой онлайн-поступления смогли более 20 тысяч человек. В этом году планируется подключение к системе еще 137 университетов. К 2022 году система должна распространиться на всю страну.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала