Рейтинг@Mail.ru
Через несколько лет пандемия сотрется из нашей памяти - психолог - РИА Новости Крым, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Через несколько лет пандемия сотрется из нашей памяти - психолог

© Фото: pixabay.comБрошенная маска
Брошенная маска
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек – РИА Новости Крым. Спустя несколько лет человечество забудет о тяжелых временах пандемии коронавирусной инфекции, и жизнь вернется в привычное русло. Такое мнение высказал декан психологического факультета ТА КФУ им. Вернадского Евгений Черный в эфире радио "Спутник в Крыму".

Декан психологического факультета ТА КФУ им. Вернадского Евгений Черный
31 декабря 2020, 10:12
"Это свойство человека  - забывать какие-то проблемы и не держать их в голове, иначе, как нам тогда жить, сосредоточившись на негативе. Человек так себя оздоравливает. Все это сотрется в памяти и забудется, я думаю, что острота этого момента через несколько лет уйдет", - считает эксперт.

Кроме того, психолог подчеркнул, что человек, несмотря на события, связанные с COVID-19, все равно может чувствовать себя счастливым, так как счастье состоит из мелочей.

Новый год
Побег из Нового года: что делать, когда не хочется праздника
"Бывают драмы – умер близкий человек, например, но мы все теряем близких так или иначе. Означает ли это, что мы должны быть несчастны из-за этого всю жизнь? Человек счастлив настолько, насколько он это ощущает", - пояснил собеседник.

Ранее психолог и психотерапевт Андрей Бабин рассказал РИА Новости Крым, что новогоднюю депрессию могут испытывать люди с чувствительной психикой и просто уставшие от предпраздничной суеты. Он посоветовал  не притворяться весельчаком, если к этому не лежит душа: естественные эмоции и их проявление – залог того, что праздник пройдет без стресса.

Семья и близкие на самоизоляции: "Как не убить друг друга?"

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала