Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил новые правила парковки для инвалидов - РИА Новости Крым, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил новые правила парковки для инвалидов

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкМинтруд опроверг сообщения о планах отказаться от термина "инвалид"
Минтруд опроверг сообщения о планах отказаться от термина инвалид - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. С 1 января 2021 года в России вводятся новые правила парковки для инвалидов. Теперь людям с ограниченными возможностями нужно будет получить электронный пропуск.

Знак парковки - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
Регионы РФ сами смогут устанавливать число парковочных мест в городах
Знак "Инвалид" перестает действовать с 1 января 2021 года. Для парковки на специально отведенных местах нужно будет получить электронное разрешение через личный кабинет на портале госуслуг, на сайте Федерального реестра инвалидов или лично в МФЦ.

"В данном случае просто все эти моменты будут регулироваться именно в электронном варианте. У сотрудника парковки будет соответствующее оборудование с доступом к определенному реестру, где он будет сразу видеть, относится ли автомобиль к нужной категории или нет", - объяснил член регионального штаба ОНФ в Севастополе Максим Мишин в комментарии РИА Новости Крым.

По словам Мишина, это поможет избежать моментов, когда люди размещали на автомобиле знак "Инвалид", не имея на это право.

"Проверить этот факт надзорному органу было сложно. Если автомобиль находится на месте для инвалидов незаконно, то есть основания для его эвакуации, также предусмотрен штраф", - подчеркнул собеседник.

Ранее в комментарии РИА Новости Крым Мишин заявил, что для того, чтобы штрафовать водителей за неисправность автомобиля, нужно обратить внимание также и на состояние дорог. Так он прокомментировал законопроект МВД, согласно которому инспекторы смогут приостановить действие диагностических карт прямо на дороге.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала