Рейтинг@Mail.ru
Заболевший COVID-19 россиянин пытался попасть в Крым с Украины - РИА Новости Крым, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболевший COVID-19 россиянин пытался попасть в Крым с Украины

© Погрануправление ФСБ России по РКРоссийско-украинская граница в Крыму
Российско-украинская граница в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. В Крыму зафиксирован первый случай, когда зараженный коронавирусом человек попытался пересечь государственную границу и попасть на полуостров. Об этом рассказала руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

По ее словам, инцидент произошел в пункте пропуска "Перекоп" на границе с Украиной. Из-за этого в пункте были временно приостановлены все досмотры.

Больничный коридор  - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
В Крыму рассказали о тревожной тенденции по смертности от COVID-19
"Граждане РФ возвращались на территорию Республики Крым, один из них на руках имел положительный результат теста на COVID. Тем не менее, он принял решение о пересечении государственной границы. В пункте пропуска был задействован план оперативных мероприятий. То есть было приостановлено проведение всех досмотров", – рассказала Пеньковская.

Оба гражданина изолированы. Зараженный коронавирусом госпитализирован в больницу Армянска, контактное лицо передано под медицинское наблюдение по месту жительства.

"Это первый факт, когда люди с положительным тестом на COVID пытаются пересечь государственную границу РФ", – констатировала руководитель ведомства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала