Рейтинг@Mail.ru
Бывшему чиновнику в Крыму дали условный срок за покушение на взятку - РИА Новости Крым, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшему чиновнику в Крыму дали условный срок за покушение на взятку

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Бывшего замглавы администрации Кировского района признали виновным в покушении на получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Выяснилось, что бывший чиновник, являясь заместителем главы администрации – контрактным управляющим, в августе 2020 года через посредника пытался получить взятку от предпринимателя. Мужчина просил скрыть от антимонопольной службы информацию, из-за которой мог бы попасть в реестр недобросовестных поставщиков в связи с неисполнением контракта. Сумма взятки составляла 100 тысяч рублей.

Пачка рублей
В Сочи чиновник-взяточник проведет семь лет в колонии вместо санатория
Договор с индивидуальным предпринимателем был заключен на покупку жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Подсудимого и посредника задержали правоохранители, в связи с чем они не смогли реализовать свой план по получению взятки.

Кировский районный суд признал бывшего чиновника виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы, со штрафом в размере 700 тысяч рублей.

Кроме того, он лишен права занимать госдолжности, а также материально-ответственные посты сроком на пять лет. Наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком в четыре года.

Помимо этого, в отношении жителя Кировского района возбудили уголовное дело за посредничество во взяточничестве. Оно находится на рассмотрении в Феодосийском горсуде.

Крымчанин "нагрел" бизнесмена из Ставрополя на 1,2 млн рублей >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала