Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин "нагрел" бизнесмена из Ставрополя на 1,2 млн рублей - РИА Новости Крым, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин "нагрел" бизнесмена из Ставрополя на 1,2 млн рублей

© Sputnik / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек - РИА Новости Крым. Симферополец продал жителю Ставрополя несуществующие жатки для уборки кукурузы, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

По данным ведомства, в местный отдел полиции Симферополя поступило заявление от директора фирмы, расположенной в Ставрополе, которая предоставляет услуги в области растениеводства.

"Заявитель рассказал, что на одном из популярных сайтов нашел объявление о продаже жатки для уборки кукурузы стоимостью  1 250 000 рублей. Созвонившись с продавцом, чей номер был указан на сайте, мужчина согласовал условия сделки. Гражданину, оставившему объявление на сайте, заявитель перевел всю сумму покупки на банковскую карту", - говорится в сообщении.

Пользователи за компьютером
Почему россияне стали чаще попадаться на удочку мошенников в Сети
Однако в нужный срок оборудование покупателю не пришло, а продавец отключил телефон и перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержали 41-летнего симферопольца, который не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Злоумышленник признался в мошенничестве и написал явку с повинной, но деньги вернуть не мог - уже успел их "освоить".

В отношении крымчанина возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Фигуранта проверяют на причастность к другим преступлениям. 

Мошенник в Симферополе оформлял крупные кредиты на посторонних >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала