Рейтинг@Mail.ru
Водозабор на реке Бельбек в Севастополе могут достроить раньше срока - РИА Новости Крым, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водозабор на реке Бельбек в Севастополе могут достроить раньше срока

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗима в Крыму. Река Бодрак зимой в селе Скалистое
Зима в Крыму. Река Бодрак зимой в селе Скалистое - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев не исключает досрочную сдачу в эксплуатацию водозабора на реке Бельбек, который на сегодняшний день уже наполовину построен. Об этом глава города рассказал журналистам.

Заброшенный известняковый карьер в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Хуснуллин запустил водовод из Кадыковского карьера в Севастополе
Строительство дамбы и ковшового водозабора на реке Бельбек для сбора паводковых вод реализуется в рамках плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного Правительством РФ. Проект рассчитан на забор до 50 тысяч кубометров в сутки в период паводка для последующей закачки воды в систему водоснабжения Севастополя. Завершить строительство объекта планируется к началу марта 2021 года.

"Уже готовность 50%. Все идет в графике, все вопросы решаются оперативно. У нас нет сомнений, что к марту объект будет сдан, а учитывая, что строители всегда дают самую крайнюю точку, и если все будет складываться, то, может быть, даже и раньше этот вопрос доделаем", – приводит слова Развожаева РИА Новости.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в субботу, 19 декабря, запущен в работу 10-километровый водовод из Кадыковского карьера. С помощью плавучей насосной станции мощностью 15 тысяч кубометров в сутки вода из карьера поступает по трубопроводу в систему водоснабжения Севастополя. По словам Развожаева, реализация проекта позволит подавать воду горожанам без ограничений, до ввода в эксплуатацию водозабора на реке Бельбек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала