Рейтинг@Mail.ru
Крымские музеи получили в 2020 году тысячи экспонатов и артефактов - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские музеи получили в 2020 году тысячи экспонатов и артефактов

© РИА Новости Крым . Виктория ИвановаЭкспонаты выставки "Вахта памяти" в Феодосии
Экспонаты выставки Вахта памяти в Феодосии - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. За год коллекции крымских музеев пополнились на 17,5 тысяч экспонатов, сообщила глава министерства культуры РК Арина Новосельская.

По ее словам, большая часть новых поступлений – это предметы археологии, найденные во время раскопок.

"Также это экспонаты, переданные в дар общественными организациями, гостями и жителями полуострова. Но мы стараемся приобретать культурные ценности и за счет средств бюджета", - цитирует Новосельскую пресс-служба ведомства.

Дача Стамболи в Феодосии - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Что ждет единственный в России феодосийский музей подводной археологииЕдинственный в России Музей подводной археологии, расположенный в Феодосии, временно приостановил свою работу. Что будет с учреждением дальше - разбирался корреспондент РИА Новости Крым.
Например, в 2020 году для Крымского этнографического музея приобрели 87 предметов на сумму свыше одного миллиона рублей, в том числе собрание медной посуды XVIII – XIX вв. В свою очередь Красногвардейскому краеведческому музею передали коллекцию копий государственных наград СССР периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

Кроме этого, в ведущих реставрационных центрах восстановили 93 музейных предметов. Новосельская уточнила, что всего коллекции государственных музеев Крыма насчитывают порядка 1 млн предметов, значительная часть которых относится к части Музейного фонда России.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что Высшая школа народных искусств Санкт-Петербурга планирует открыть филиал на территории Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала