Рейтинг@Mail.ru
Психолог объяснил повышение спроса на оружие в пандемию - РИА Новости Крым, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Психолог объяснил повышение спроса на оружие в пандемию

© Фото: pixabay.comПистолет
Пистолет
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Оружие дает людям иллюзию безопасности, однако от него больше вреда, чем пользы, заявил доктор психологических наук, декан психологического факультета КФУ имени В.И. Вернадского Евгений Черный в эфире радио "Спутник в Крыму".

Декан факультета психологии ТА КФУ им. Вернадского Евгений Черный
14 декабря 2020, 08:11

Ранее эксперты отметили, что во время пандемии значительно выросли продажи гражданского оружия.

"Оружие хорошо ложится в руку, чувствует уверенность, и достаточно посмотреть на людей, которые несут оружие. Они иначе выглядят. Но это иллюзия. Оружие дает лишь чувство безопасности, но это на самом деле не так. Потому что им нужно уметь пользоваться, и оно само по себе опасно. Сколько происходит трагических случаев в быту. Очень немного раз, когда оно действительно помогло", - объяснил психолог.

По его словам, пожилые люди покупают оружие реже молодых.

Тренировка Центра боевой и профессиональной подготовки Волк
Без денег и радости: как не спровоцировать агрессиюВласти постепенно снимают изоляцию. Какими люди выйдут на улицы? Как распознать агрессию? Смотреть ли в глаза нападающему? Бить или бежать? Рассказал руководитель Центра боевой и профессиональной подготовки "Волк" Денис Ряузов.
"Молодые люди пока еще не уверены в этой жизни. Они не знают, куда им идти и что делать. А кроме этого, оружием можно похвастаться перед своей девушкой, например", - сказал Черный.

Он уточнил, что в России нет традиции массового хранения оружие.

"Ну а вообще, вот человек потерял работу, например. Он что, пойдет добывать деньги вооруженным путем? Ну, на это способны единицы, и они точно не будут покупать оружие законным путем. Еще раз подчеркну, что это самообман, чтобы успокоиться", - заверил специалист, добавив, что выстрелить в человека психологически очень тяжело. 

Семья и близкие на самоизоляции: "Как не убить друг друга?"

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала