Рейтинг@Mail.ru
Китайцы рассказали о секретах стакана воды натощак - РИА Новости Крым, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцы рассказали о секретах стакана воды натощак

© Фото: pixabay.comВода в стакане
Вода в стакане
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым. Пользователь китайской соцсети WeChat рассказал о "подводных" камнях полезной привычки пить стакан воды сразу после пробуждения, пишет "ИноСМИ".

Ученые назвали новый способ сжечь больше калорий>>

По данным издания, многие люди рискуют, выпивая воду слишком быстро или много, так как это дает значительную нагрузку на сердце.

Диета - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
России нужен закон о борьбе с ожирением – депутат Госдумы

"В большинстве случаев инфаркт миокарда или инсульт случаются в утреннее время. Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями и вдобавок еще перегружаете с утра свое сердце, это может привести к сердечному приступу", - посоветовал пользователь.

Уточняется, что слишком большое количество воды может разжижать желудочную кислоту, а это негативно скажется на пищеварении.

Организму с утра будет достаточно 150 миллилитров воды. Также китайский пользователь посоветовал не пить вместо воды соки, молоко, другие напитки и подсоленную воду. Хорошим выбором он назвал кипяченую воду и воду с медом. При этом температура воды должна быть средней: ни холодной, что может привести к диарее, и не горячей – это чревато раком пищевода.

Что можно есть по ночам худеющим – диетолог>>

"Таким образом, в теплое время года температура потребляемой воды должна быть близка к температуре окружающей среды. В холодное время — вода должна быть немного теплее, чтобы не раздражать слизистую желудка, но не более 50 градусов", - пишет портал.

Конфеты. Архивное фото
В Минздраве назвали продукты, которые "согреют" в зимние холода

Он также опроверг миф, что воду нельзя пить до того, как почистил зубы. Китаец напомнил, что многие говорят о том, что перед тем, как пить воду утром, необходимо сначала почистить зубы. Иначе с водой в организм попадут бактерии из полости рта.

О спорт, ты – жир! Почему физнагрузка без диет не помогает похудеть>>

"На самом деле это утверждение слегка преувеличено. Местом сосредоточения бактерий является зубной камень или зубной налет. Убрать его можно только при физическом воздействии (чистке и растирании). Вода не обладает такой силой трения, чтобы счищать зубной налет. Поэтому можно не беспокоиться о том, что с водой в организм попадет большое количество бактерий. Кроме того, кислота, содержащаяся в кишечнике, способна убивать эти болезнетворные бактерии", - уточнил китаец, добавив, что людям с пародонтитом, гингивитом и другим заболеванием, лучше все же почистить зубы перед употреблением воды.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала