Рейтинг@Mail.ru
Заболеваемость пневмониями в Крыму за год выросла на 300% - РИА Новости Крым, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболеваемость пневмониями в Крыму за год выросла на 300%

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями в Крыму с начала года вырос на 300%, Минздрав вынужден разворачивать дополнительные койки для лечения пациентов. Об этом заявила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Работа сотрудников Кубань-СПАС - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
В Крыму не исключили введения дополнительных ограничений по COVID-19Крым занимает четвертое место среди регионов России по темпам прироста заболеваемости COVID-19, если ситуация не изменится, в республике будут введены дополнительные ограничительные меры.
"Продолжается подъем заболеваемости внебольничными пневмониями. В целом с начала года заболеваемость внебольничными пневмониями увеличилась на 300%. Наиболее критическая ситуация по пневмониям за последние две недели сложилась в Керчи, Симферополе и Бахчисарайском районе", – сказала Пеньковская на оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

По информации главы ведомства, ковидные пневмонии составляют 26% от всех зарегистрированных, пневмонии бактериальной этиологии – 16%.

"Остальная часть – это нерасшифрованные пневмонии. Но мы подразумеваем под ними, что основная часть – это ковидные пневмонии, которые требуют соответствующего лечения. В связи с этим Минздрав вынужден разворачивать дополнительные койки для оказания медпомощи этой группе пациентов", – отметила Пеньковская.

Она добавила, что заболеваемость коронавирусом в Крыму по сравнению с августом текущего года выросла более чем в 13 раз.

"По сравнению с августом текущего года заболеваемость выросла в 13,5 раз. В категории взрослого работоспособного населения – в 12 раз. Практически не изменилась ситуация по заболеваемости детей", - сказала Пеньковская и добавила, что за последние три недели заболеваемость COVID-19 в Крыму выросла в 1,7 раза.

С начала пандемии в Республике Крым зарегистрирован 17 661 случай заражения коронавирусом, в том числе 278 – за минувшие сутки. Выздоровели 13,5 тысячи человек. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала