Рейтинг@Mail.ru
В Крыму на месяц приостановят прием заявлений о возврате госпошлины - РИА Новости Крым, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму на месяц приостановят прием заявлений о возврате госпошлины

© Фото: pixabay.comПапки для бумаг
Папки для бумаг
Читать в
Госкомрегистр Республики Крым с 11 декабря временно перестанет принимать от граждан заявления о возврате лишних средств, уплаченных по госпошлине. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Госкомрегистр Республики Крым с 11 декабря временно перестанет принимать от граждан заявления о возврате лишних средств, уплаченных по госпошлине. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

Принятую меру в комитете объяснили необходимостью закрыть финансовый год с теми заявлениями, которые уже были приняты, но по которым еще не был произведен перерасчет.

"В работе у специалистов уже находятся сотни аналогичных заявлений и рассмотреть их нужно в установленные сроки. Прием заявлений будет возобновлен уже 11 января 2021 года", - сообщил глава ведомства Александр Спиридонов.

Нарушителей земельных законов в Крыму оштрафовали на 9 млн рублей >>

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым
В Госкомрегистре Крыма попросили денег на увеличение штата
При этом председатель Госкомитета успокоил крымчан, которые в течение этого срока останутся без перерасчета госпошлины, напомнив, что квитанции об оплате действительны в течение трех лет.

"Если по каким-то причинам человек недавно оплатил госпошлину, но затем передумал пользоваться государственной услугой, то времени для возвращения денег у него будет более чем предостаточно", - заверил чиновник, добавив, что уплаченная пошлина может быть зачтена при новом обращении гражданина.

Налоговая кампания-2020: за что и сколько придется заплатить крымчанам >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала