Рейтинг@Mail.ru
В России хотят убрать колонии и СИЗО из городов - РИА Новости Крым, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России хотят убрать колонии и СИЗО из городов

Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Министерство юстиции России предложило убрать из городов все колонии и СИЗО, сейчас разрабатывается пилотный проект. Об этом сообщил глава Минюста Константин Чуйченко в интервью телеканалу "Россия 24".

Коридор в Следственном изоляторе № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
На Кубани подрядчика будут судить за хищение на строительстве СИЗО
"Учреждения ФСИН должны получить определенное преображение. Сейчас готовятся изменения в концепцию развития ФСИН, и суть этих изменений состоит в том, что нужно выносить из городов и населенных пунктов эти учреждения", - заявил он.

Чуйченко пояснил, что это нужно для того, чтобы убрать действительность, связанную с лишением свободы и сформировать для этих целей отдельные площадки. При этом, по его словам, в центре внимания всегда должен оставаться человек, даже если он совершил преступление.

Министр добавил, что ФСИН должна быть более гуманной, и необходимо сделать все возможное для возвращения человека к нормальной жизни.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала