Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ призвали ограничить новогодние праздники из-за COVID - РИА Новости Крым, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ призвали ограничить новогодние праздники из-за COVID

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСалют в честь Нового года в регионах России
Салют в честь Нового года в регионах России - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. В регионах со сложной ситуацией с COVID-19 нужно ограничить проведение праздничных мероприятий на Новый год, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Пустая набережная в Севастополе - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Принято решение об ограничениях в Севастополе на Новый год
Она также выразила надежду, что после новогодних праздников ситуация с новой коронавирусной инфекцией не ухудшится.

"В тех субъектах, где есть высокие темпы прироста (коронавируса – ред.), необходимо ограничить проведение различных мероприятий, и там, где ситуация остается достаточно острая, - она связана не всегда с высоким темпом прироста, но и с высокими уровнями ежедневной регистрации числа заболевших, - такие меры принимать нужно обязательно и неукоснительно", - цитирует Попову РИА Новости.

Главный санитарный врач также заявила, что Роспотребнадзор подготовил проект новых санитарных правил по профилактике COVID-19 во время новогодних праздников.

В свою очередь глава правительства Михаил Мишустин призвал руководителей регионов со сложной ситуацией по коронавирусу принимать ограничительные меры более решительно. Он отметил, что ситуация с COVID-19 в субъектах РФ "развивается неравномерно".

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что с 20 декабря в регионе запрещают проводить новогодние корпоративные мероприятия и любые другие массовые увеселения. Аналогичным образом поступили и власти Севастополя, запретив корпоративы и празднования также с 20 декабря.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала