Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рекомендовали привившимся от гриппа ограничить общение - РИА Новости Крым, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Крыму рекомендовали привившимся от гриппа ограничить общение

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрививка
Прививка - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. Привычные сроки вакцинации от гриппа (с 1сентября по 1 ноября) в этом году сдвинулись в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Советы тем, кто только собирается сделать прививку, дала врач-методист Вера Павлова в эфире радио "Спутник в Крыму".

Врач-методист Вера Павлова
27 ноября 2020, 08:12
"Человеку, который привился от гриппа, следует минимизировать контакты в течение двух недель для того, чтобы у него успел сформироваться иммунитет. Однако сейчас это касается почти всех, так как мы стараемся ограничить общение из-за пандемии", - рекомендовала она.

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Ситуация с гриппом и ОРВИ в Крыму ухудшается - власти
Кроме того, врач назвала особенности, с которыми столкнулись медработники в этом году при проведении вакцинации.

"Вакцинация от гриппа сейчас проходит во время пандемии коронавируса. Обычно мы проводим кампанию в спокойный период, когда нет высокой заболеваемости ОРВИ. В этом году у нас не было такой возможности и, чтобы избежать комбинирования заболевания, пришлось прививать население, несмотря на пандемию COVID-19", - отметила специалист.

Топ-3 крымских городов с самым бурным ростом заболеваемости COVID-19 >>

По словам Павловой, в редких случаях бывают осложнения после вакцинации, но в подавляющем большинстве это побочные эффекты, которые не угрожают здоровью человека. Помимо этого, она уточнила, что сейчас крымчане могут привиться еще и от пневмококковой инфекции.

"Это особенно рекомендовано пожилым людям и детям, так как у этой категории населения пневмококковая инфекция протекает наиболее тяжело. На фоне пандемии это приобрело особенную актуальность, потому что пневмококк агрессивен и совместно с коронавирусной инфекцией может вызвать осложненную пневмонию", - заключила врач.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что за минувшие сутки ноября на территории Республики Крым зарегистрирован 231 случай коронавирусной инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала