Рейтинг@Mail.ru
Когда на месте театра кукол в Крыму появится детский центр – власти - РИА Новости Крым, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда на месте театра кукол в Крыму появится детский центр – власти

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСтроительство Крымского государственного центра детского театрального искусства в Симферополе
Строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
О том, когда планируют сдать в эксплуатацию детский центр в Симферополе, РИА Новости Крым сообщили в Министерстве строительства и архитектуры республики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. Центр детского театрального искусства, который должны были построить в центре столицы Крыма на месте бывшего кукольного театра еще в 2019 году, теперь планируют сдать в эксплуатацию в декабре 2022 года. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Министерстве строительства и архитектуры республики.

Прошлый подрядчик работ – ООО "Меандр" – окончательно покинул строительную площадку. Новый подрядчик, который уже назначен соответствующим распоряжением главы республики Сергея Аксенова, начнет работы с того, что займется корректировкой проектно-изыскательских работ, а именно сметной документации.

"Положительное заключение государственной экспертизы по объекту получено в 2017 году, поэтому для продолжения строительно-монтажных работ необходим пересчет стоимости строительства в текущий уровень цен с последующим проведением государственной экспертизы на предмет проверки достоверности сметной стоимости строительства", - пояснили в ведомстве.

Фотофакт: что осталось от театра кукол в Симферополе >>

Пересчитывать смету будет ООО "Новый город". Согласно данным Единого госреестра юридических лиц, это севастопольская фирма с уставным капиталом в 10100 рублей. Цена контракта, который заключили с предприятием – 750 тысяч рублей.

В Министерстве строительства заверили, что подрядчик сомнений не вызывает.

"Организация являлась поставщиком в 34 государственных контрактах (на общую сумму более 41 миллиона рублей – ред.) и зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель. Кандидатура была согласована с Главой Республики Крым", - отметили в ведомстве.

Историческому бульвару в Севастополе нашли нового подрядчика >>

После того, как экспертиза выдаст свое заключение, будет объявлен следующий контракт: на возобновление строительства. По информации Минстроя республики, на строительно-монтажные работы предусмотрено выделение более 500 миллионов рублей, первый транш в размере 5,8 миллиона рублей запланирован на 2020 год. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2022 года.

Концепция изменилась: когда достроят театр кукол в Симферополе >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Республике Крым на 836 миллионов рублей увеличили финансирование Госпрограммы по развитию культуры до 2024 года. Среди основных мероприятий программы значилось строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства на месте снесенного театра кукол.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала