Рейтинг@Mail.ru
В Крыму растет смертность от COVID-19 - Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму растет смертность от COVID-19 - Роспотребнадзор

Скорая помошь - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым. В Республике Крым по-прежнему продолжает расти число летальных случаев, причиной которых стала новая коронавирусная инфекция. Об этом на заседании республиканского оперативного штаба по вопросам предупреждения распространения COVID-19 заявила глава межрегионального управления Роспотребнадзора в Республике Крым и Севастополе Наталья Пеньковская.

"К сожалению, у нас нет тенденции ни к стабилизации, ни к улучшению показателей. Летальность растет. За последние две недели у нас зарегистрировано 49 случаев, за последнюю неделю 28", - констатировала Пеньковская.

Жизнь и смерть в "Красной зоне": правда о ковидном госпитале в Крыму >>

Главный санитарный врач региона подчеркнула, что смертность растет в основном среди пожилых людей, однако за последнюю неделю зафиксирован рост и среди пациентов среднего возраста.

"Увеличилось число летальных случаев в возрастной группе 50-64 и на один случай увеличилось число летальных в группе 30-49 лет. По-прежнему в структуре сопутствующей патологии по летальным исходам основную массу занимает сердечно-сосудистая патология – 73%", - отметила Пеньковская.

Опять рост: в Крыму более 200 зараженных коронавирусом в сутки >>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сутками ранее в республике был зафиксирован рекорд по смертности от COVID-19: за день было зарегистрировано 15 летальных случаев.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала