Рейтинг@Mail.ru
Графики и водовозки: кого еще в Крыму коснулись водные ограничения - РИА Новости Крым, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Графики и водовозки: кого еще в Крыму коснулись водные ограничения

© Фото: pixabayВодопроводный кран
Водопроводный кран
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Кроме столицы Крыма, которая перешла на режим ограниченного водоснабжения в конце августа, за прошедшие месяцы ограничения водоснабжения коснулись еще 29 населенных пунктов республики. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.

Гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов
10 ноября 2020, 12:29

Чиновник отметил, что ничего неожиданного в этом нет, поскольку проблема вододефицита из-за засухи так или иначе касается всего Крыма, а подземные источники воды общие.

Подача воды в симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Вице-премьер РФ рассказал о запасах подземных вод в Крыму
"Дебет в скважинах падает. На сегодня 29 населенных пунктов переведены или на график, или на режимное водоснабжение, или на подвоз воды, - признал Баженов. – Износ сетей примерно везде одинаковый, поэтому, естественно, проблемы "в среднем по палате" одни и те же. Но особых нареканий мы не видим, наши аварийные службы устраняют все достаточно оперативно. Мы не допускаем никаких катаклизмов".

В качестве примера Владимир Баженов привел Алушту, в которой с конца сентября начали централизованно отключать воду по ночам: "можно считать, что Алушта находится на первом режиме графика ограничений".

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, Баженов выражал надежду, что в ближайшее время благодаря установке дополнительного насосного оборудования на Вилинском и Ивановском водозаборах объемы забора воды могут вырасти с 50 тысяч до 75 тысяч кубометров в сутки.

Как ноябрьские дожди повлияли на запасы воды для Симферополя >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала