Рейтинг@Mail.ru
В Крыму митинговали сторонники "хизбов"* - видео - РИА Новости Крым, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму митинговали сторонники "хизбов"* - видео

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя - РИА Новости Крым. У здания Совета министров Крыма на несанкционированный митинг собрались сторонники задержанных по делу запрещенной в РФ организации "Хизб ут-Тахрир"* с требованием встречи с главой Крыма.

Председатель Госкомнаца Крыма Альберт Кангиев пообещал протестующим организовать встречу в понедельник.

3 ноября Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительным срокам лишения свободы организатора и двух членов ячейки "Хизб ут-Тахрир"*, действовавшей в Красногвардейском районе Крыма. Организатор получил 17 лет, а члены ячейки – соответственно, 13 и 12 лет колонии строгого режима.

Накануне судебного заседания  правоохранители остановили на Крымском мосту группу поддержки осужденных. Комментируя приговор, глава республики Сергей Аксенов обратился к "крымским сторонникам "Хизб-ут-Тахрир"*, настоятельно посоветовав "отказаться от идей, которые проповедует эта террористическая секта, прикрывающаяся религией, и обратиться к истинным духовным и нравственным ценностям".

Дополнено: Как стало известно сайту РИА Новости Крым, участники и организаторы собрания заявку о проведении митинга в администрацию крымской столицы не подавали. В МВД по Республике Крым от комментариев воздержались.

* запрещенная в России организация

Читайте также:

МИД РФ удивлен возмущению ЕС из-за приговоров членам "Хизб ут-Тахрир"* >>

Крымские татары ответили Киеву на требование освободить хизбов* >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала