Рейтинг@Mail.ru
Аксенов высказался по поводу перерасчета тарифов на воду - РИА Новости Крым, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов высказался по поводу перерасчета тарифов на воду

Единый платежный документ - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 29 окт – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов исключил возможность перерасчета тарифов на услуги холодного водоснабжения в Симферополе. Об этом он завил в эфире программы "Говорите правду" на телеканале "Крым 24".

Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Аксенов рассказал об ужесточении графиков подачи воды в СимферополеГлава республики добавил, что бурение новых скважин позволит к середине апреля следующего года дополнительно подавать на Симферополь порядка 58 тысяч кубометров воды в сутки.
"У нас сегодня самый низкий тариф в Республике Крым по Южному федеральному округу. Сегодня 31,55 рубля – стоимость одного куба воды, по Южному федеральному округу средняя стоимость одного куба воды – 36,5 рубля. В данном случае никакой возможности поощрять какой-то перерасчет, особенно еще в такой ситуации, когда такая нагрузка на сети, на водоканал", – сказал глава республики.

Аксенов добавил, что проблема подачи некачественной воды в дома симферопольцев уже не носит массовый характер

Питьевая вода - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
"Люди без совести": кто завышает цену воды в Крыму
"Массово такой проблемы нет. Периодически она возникает в некоторых домах, но сейчас обращений стало меньше", – заверил он.

Водоснабжение Крыма во многом зависит от степени интенсивности осадков, благодаря которым наполняются водохранилища. Кроме того, из-за высокой изношенности сетей до потребителей доходит лишь порядка 40% выкачиваемых из водохранилищ объемов. Засуха и истощение запасов водохранилищ в 2020 году стали причиной дефицита питьевой воды в ряде регионов Крыма. В сентябре были введены графики подачи воды в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах. Аналогичные ограничения были введены в Алуште и Белогорске.

Вода - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Крым досрочно получил 870 млн рублей на решение проблем с водой

С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного правительством РФ. Средства на его реализацию в 2020-2024 годах в объеме 48 млрд руб будут выделены из Резервного фонда. План, среди прочего, предусматривает бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения, строительство опреснительных установок, устройство очистки сточных вод, строительство водозаборных сооружений на реке Бельбек в Севастополе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала