Рейтинг@Mail.ru
Севастопольцы смогут в режиме онлайн отследить вырубку деревьев - РИА Новости Крым, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастопольцы смогут в режиме онлайн отследить вырубку деревьев

© Фото: pixabay.comТопор
Топор
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 окт - РИА Новости Крым. В Севастополе будет создана электронная система, в которой можно будет отследить вырубку деревьев и компенсационные посадки. Посмотреть, куда пересадили то или иное растение, вырубленное ради строительства каких-либо объектов, сможет любой житель города.

Спиленные можжевельники
Ради отеля и виноградника под Севастополем вырубили можжевельники

Решение об этом было принято сегодня на заседании правительства города.

Минобороны вырубит в Севастополе деревья ради жилья для военных >>

"Информационная система "Зеленый фонд" будет представлять собой базу данных всех зеленых насаждений Севастополя, через нее можно будет планировать как вырубки, так и компенсационные посадки. Также будет публичный портал, на котором можно будет посмотреть реестр выданных порубочных билетов и увидеть в режиме онлайн, как вырубленное дерево восстановилось на другом земельном участке", - прокомментировала начальник Главного управления информатизации и связи Севастополя Александра Осипова.

Развязка на трассе Таврида у села Верхнесадовое
Возле Севастополя ради "Тавриды" вырубят деревьев на 800 млн рублей

Сообщается также, что новая система будет интегрирована в портал Госуслуги. Там же можно будет получить порубочные билеты, стоимость которых будет рассчитываться автоматически. На эти цели выделены более 7 миллионов рублей из бюджетных средств Севприроднадзора.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, в Севастополе в микрорайоне Казачья Бухта идет строительство жилых домов для Министерства обороны. Планируется возвести 22 дома для военнослужащих. Для этого застройщик вырубит 116 деревьев, а взамен обещает разбить новый сквер или парк.

Также большие вырубки планируются под Севастополем ради строительства трассы "Таврида". Взамен заложены порядка 800 миллионов рублей на компенсационные зеленые насаждения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала