Рейтинг@Mail.ru
Свершилось: в Крыму объявили об открытии нового медицинского центра - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свершилось: в Крыму объявили об открытии нового медицинского центра

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Республиканской больницы имени Семашко Симферополь
Республиканской больницы имени Семашко Симферополь  - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в
Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов сообщил, что на следующей неделе будет зарегистрировано право собственности на объект, и медцентр будет передан Минздраву Крыма. Глава республики Сергей Аксенов поздравил крымчан с этим долгожданным событием.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Подготовка к вводу в эксплуатацию нового многофункционального медицинского центра имени Н.А. Семашко в Симферополе завершена, сообщил министр жилищной политики и стройнадзора республики Максим Скорин.

Многофункциональный медицинский центр имени Н.А. Семашко
Сотни коек для больных COVID-19 развернут в новой больнице СемашкоНовый многофункциональный медицинский центр имени Семашко откроют через две недели. Там будут лечить больных с пневмониями и коронавирусом. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по COVID-19.
"Мы завершили итоговую проверку по данному объекту, выдали соответствующее заключение и ввели его в эксплуатацию", – сказал Скорин.

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов сообщил, что на следующей неделе будет зарегистрировано право собственности на объект, и медцентр будет передан Минздраву Крыма.

Глава республики Сергей Аксенов поздравил крымчан с этим долгожданным событием.

Рабочий на строительной площадке жилого массива - РИА Новости, 1920, 02.12.2019
Что построят на месте больницы имени Семашко в Симферополе
"Сроки ввода медцентра в эксплуатацию переносились семь раз, это некрасиво, конечно. Есть объективные и субъективные причины. Тем не менее, слава богу, объект завершен", – сказал глава РК.

Строительство современного многопрофильного медицинского центра на 12-м км Московской трассы под Симферополем началось в сентябре 2017 года. Общая площадь застройки составила более 11 тыс. кв. м. Стоимость возведения объекта – 8,4 млрд рублей. После ввода в эксплуатацию медицинское учреждение должно стать одним из самых современных в России.

Читайте также:

В новом медцентре в Крыму находится порядка 80 аппаратов ИВЛ – власти >>

В Севастополе достроили военный госпиталь, несмотря на вспышку COVID >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала