Рейтинг@Mail.ru
Как дожди повлияли на уровень рек Крыма в сентябре - гидрометеорологи - РИА Новости Крым, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как дожди повлияли на уровень рек Крыма в сентябре - гидрометеорологи

© РИА Новости Крым . Анна КовальчукЛивень над Симферополем
Ливень над Симферополем - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в
Об этом говорится в отчете Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 окт - РИА Новости Крым. Дожди, которые прошли на территории Крыма в последние сутки сентября, не повлияли на уровень рек, сообщили синоптики. Отмечается, что уровни воды в отдельных реках повышались лишь на 1-3 см в течение месяца, за редким исключением.

Последствия ливня в Севастополе. 30 сентября 2020 года
Севастополь залило и машины поплыли: фотофакт
"Лишь в бассейне реки Малый Салгир в черте города Симферополь 5 сентября, в результате прошедшего ливневого дождя, вызвавшего интенсивный склоновый сток, наблюдалось кратковременное повышение уровней воды на 31 см, а максимальный расход воды при этом достигал 1.28 куб. м/с", - отмечается в отчете Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Многие реки истощились или пересохли. Так, пересыхание сохраняется в верховьях рек Альма, Черная выше водохранилищ Партизанское и Чернореченское, в низовьях рек Кача и Бельбек, а также на большинстве селевых рек округов Алушты, Судака и Феодосии.

В Севастополе за один день выпала половина месячной нормы осадков
В Севастополе за один день выпала половина месячной нормы осадков
"Отсутствие стока реки Кача у села Суворово продолжается 67 дней, реки Альма выше Партизанского водохранилища 59 дней, реки Черная выше Чернореченского водохранилища 44 дня, реки Бельбек у села Фруктовое 44 дня, реки Тонас в черте города Белогорск 33 дня. Поступления воды в водохранилища Партизанское и Чернореченское не наблюдалось, а в остальные оно было незначительным", - сообщили синоптики.

Чернореченское водохранилище - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Чернореченское водохранилище в Крыму не пополняется с лета – синоптики
А именно отмечается, что приток воды в Белогорское водохранилище составил всего 0,596 млн кубометров, в Симферопольское – 0.466 млн кубов, в Счастливое – 0.052 млн. Всего к началу октября в водохранилищах Крыма суммарно осталось на 91,2 млн кубов воды меньше, чем в тот же период 2019 года.

Как сообщалось ранее, по сравнению с прошлым годом подача воды потребителям из Аянского, Партизанского и Симферопольского водохранилищ сократилась более, чем в два раза.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала