Рейтинг@Mail.ru
Абсолютный исторический рекорд: какая погода ждет Крым этой ночью - РИА Новости Крым, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Абсолютный исторический рекорд: какая погода ждет Крым этой ночью

Прохожие во время дождя - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости Крым. В ближайшие 12 часов дождь стеной будет стоять над полуостровом. Осадки ожидаются настолько сильные, что могут войти в историю как суточный рекорд сентября за все время метеонаблюдений. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец.

"Это редкое явление природы в сентябре. Последний раз нечто подобное наблюдалось в Крыму 35 лет назад, в 1985 году. Тогда интенсивность ливней достигала 44-45 мм… Этот раз может быть абсолютным суточным рекордом по количеству осадков за всю историю инструментальных метеорологических наблюдений для сентября", - считает синоптик.

Больше всего осадков ночью достанется крымской столице. В Симферополе выпадет 120% месячной нормы осадков, то есть "четыре-пять ведер воды на каждый квадратный метр улиц".

Сильные ливни будут сопровождать артиллерийская канонада грома, шквалистый ветер  и волны на море высотой два-три метра. Среда в Крыму окажется непривычно холодной.

"С завтрашнего дня жители полуострова почувствуют холодное дыхание полярного воздуха. Температура рухнет минимум на 10 градусов", - сказал эксперт, отметив, что через несколько дней в республике станет теплее. Тем не менее в этом году температура уже вряд ли достигнет +25 градусов.

Ранее крымский главк МЧС предупредил, что во второй половине вторника 29 сентября и всю среду 30 сентября в Крыму ожидается серьезное ухудшение погоды, в связи с чем на территории полуострова объявлено штормовое предупреждение.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала