Рейтинг@Mail.ru
"Ваши надежды рухнут": крымские татары ответили Чубарову - РИА Новости Крым, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ваши надежды рухнут": крымские татары ответили Чубарову

© FILIPPO MONTEFORTE / AFPКрымско-татарский флаг
Крымско-татарский флаг
Читать в
Ранее Чубаров заявил, что водная проблема в Крыму может вынудить Россию начать переговоры с Киевом о "правилах выхода" с территории полуострова. 

СИМФЕРОПОЛЬ 28 сен – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров, Сергей Георгиев. Испытываемые крымчанами трудности из-за дефицита воды несоизмеримы с мыслями о возможном возвращении в состав Украины. Об этом заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров, комментируя заявление лидера запрещенного в РФ меджлиса крымско-татарского народа* Рефата Чубарова.

Ранее Чубаров заявил, что водная проблема в Крыму может вынудить Россию начать переговоры с Киевом о "правилах выхода" с территории полуострова. 

Рефат Чубаров. Архивное фото
В меджлисе* высказались об идее Кравчука подать воду в Крым

По словам Умерова, это заявление лидера меджлиса* доказывает, что Чубаров "давно не владеет ситуацией, которая сложилась в российском Крыму".

"Проблема с водой реально присутствует в Крыму, но нет таких проблем, которые не смогут решить в нашем государстве. И эту проблему мы решим совместно с руководством Крыма. А те трудности, которые крымчане испытывают в связи с ограничениями подачи воды, несоизмеримы с мыслями о возможном возвращении в Украину", – отметил общественник в комментарии РИА Новости Крым.

Он напомнил, что жители полуострова стойко перенесли трудности, вызванные энергетической и товарной блокадами со стороны Украины.

"Водные ограничения перетерпим. Не вымерли без электричества – теперь оно у нас в избытке. Крымский мост и трасса "Таврида" улучшили логистику с материком. А ваши надежды о возвращении Крыма рухнут, как и надежды после организации энергетической и продуктовой блокад", – заключил Умеров, обращаясь к руководству меджлиса*

*запрещенная в России организация

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала