Рейтинг@Mail.ru
В Крыму вершину горы Митридат закрыли для транспорта - РИА Новости Крым, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму вершину горы Митридат закрыли для транспорта

© Фото с сайта правительства КрымаМитридатская лестница в Керчи
Митридатская лестница в Керчи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. Проезд на смотровую площадку горы Митридат в Керчи будет ограничен с 24 сентября, об этом сообщают в пресс-службе Министерства курортов и туризма республики.

Реконструкция Митридатских лестниц в Керчи - РИА Новости, 1920, 28.11.2019
Ремонт Митридатских лестниц: работа кипит. Фотофакт
Как пояснили в ведомстве, ограничения касаются и личного автотранспорта, и экскурсионных автобусов, которые часто привозят группы туристов на вершину горы, на территорию у Обелиска Славы. Но они будут временными: это связано с началом следующего этапа реставрационных работ на этом объекте культурного наследия.

В Феодосии никак не выберут место для стела "Город воинской славы" >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, гендиректор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина заявляла, что реконструкция Большой и Малой Митридатских лестниц будет завершена в сентябре. 

Реконструкция Большой и Малой Митридатских лестниц ведется федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя". Первоначально в 2016 году на разработку проекта реконструкции, а также на первоочередные противоаварийные работы было выделено 15,6 миллиона рублей. Позже, после заключения Главгосэкспертизы, ориентировочная стоимость проекта целиком превысила 1,1 миллиарда рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала