Рейтинг@Mail.ru
Дешевле не будет: эксперты о цене препарата против коронавируса - РИА Новости Крым, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дешевле не будет: эксперты о цене препарата против коронавируса

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкВсероссийский форум "Здоровье нации — основа процветания России"
Всероссийский форум Здоровье нации — основа процветания России - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен – РИА Новости Крым. Руководство фармокомпании "Промомед" не имеет возможности снизить стоимость препарата от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

"Цена препарата от коронавируса "Арепливир" для больниц и аптечной продажи не может существенно отличаться, – цитирует РИА Новости гендиректора компании-разработчика лекарства Андрея Младенцева. – В медицинские учреждения он поступает по 12320 рублей и снизить ее не представляется возможным".

"Арепливир" очень востребован как в России, так и за рубежом. В силу этого препарат не может стоить дешево, считает эксперт фармацевтического рынка Николай Беспалов. При этом он сомневается в обоснованности выпуска препарата в свободную продажу.

"Это не аскорбинка, а препарат который должен назначать лечащий врач и контролировать правильность приема, – считает Беспалов. – Не думаю, что пациент может приобретать и использовать его без необходимой консультации".

Препарат в скором времени должен поступить в аптечную продажу. Младенцев отметил, что его необходимо применять в первые сутки после выявления заболевания. Препарат снижает вероятность госпитализации.

Ранее в продажу поступил еще один препарат от COVID-19 — "Коронавир" компании "Р-Фарм. Это лекарство также создано на основе фавипиравира.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала