Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о безопасной "дозе" арбуза - РИА Новости Крым, 20.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал о безопасной "дозе" арбуза

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСезонные овощи и фрукты
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать в
"Почки зачастую не способны выводить воду в достаточном количестве, в результате чего появляются гипертензия и отеки", - пояснил медик.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. Здоровому человеку не рекомендуется съедать больше одного килограмма арбуза в день. Об этом заявил заведующий урологии Волгоградского областного уронефрологического центра Роман Шульгин, передает РИА Новости со ссылкой на "Вечерний Волгоград".

Врач заверяет: здоровому человеку ягода особого вреда не нанесет, а вот люди с почечной недостаточностью должны есть арбуз в меньших количествах.

Торговля арбузами. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.07.2019
Опасный полосатый: как выбирать арбузы и дыни, рассказал эксперт

"Почки зачастую не способны выводить воду в достаточном количестве, в результате чего появляются гипертензия и отеки", - пояснил врач.

Однако, по мнению медика, это не единственная опасность, которую скрывает арбуз. В ягоде много простых углеводов, что дает нагрузку на поджелудочную железу. Но и это не все. Арбуз обладает желчегонными свойствами, что в свою очередь стимулирует работу поджелудочной, которая начинает производить большее количество пищеварительного фермента, в переизбытке вызывающего рецидив хронических воспалений.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала