Рейтинг@Mail.ru
Получать воду по графикам жители Симферополя будут до марта – власти - РИА Новости Крым, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получать воду по графикам жители Симферополя будут до марта – власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЁмкость для воды
Ёмкость для воды - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. Жителям Симферополя будут подавать воду по графикам приблизительно до марта, однако ситуацию могут изменить осадки. Об этом заявил глава крымского правительства Юрий Гоцанюк в эфире телеканала "Крым 24".

"До марта действительно нам придется жить в таком режиме. Ситуация может измениться раньше. По многолетним данным, период паводков приходится на декабрь-февраль и май-июнь. Если в декабре – феврале выпадут осадки, мы сможем отойти от режимов. Но не будем строить иллюзий, по прогнозу в ближайшее время осадкорв ожидать не приходится", - заявил Гоцанюк.

Он также добавил, что на сегодняшний день, согласно статистическим данным, Симферопольское, Аянское, Партизанское водохранилища наполнена на 12% от проектной мощности. Это на 60% меньше, чем в прошлом году.

В Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах с сентября введен режим ограничения водоснабжения в связи с истощением запасов водохранилищ в центральной части полуострова. Теперь большинство районов города и пригорода будут получать воду по графикам.

Дождь не помог: в Симферополе и районе ужесточают ограничения по воде>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала