Рейтинг@Mail.ru
В России хотят ограничить перевозку красной икры в багаже - РИА Новости Крым, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России хотят ограничить перевозку красной икры в багаже

Красная икра. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен - РИА Новости Крым. Власти планируют ограничить разрешенные к провозу объемы красной икры без сопроводительных документов. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Порядка двух тысяч тонн икры лососевых рыб граждане России ежегодно перевозят в багаже самолетов, – говорится в сообщении. – Необходимо сократить возможность провоза икры без электронных ветеринарных сертификатов до 10 кг".

В России хотят отменить рыбоохранные зоны >>

Вопрос обсуждался на заседании правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. По мнению участников, ограничения необходимы для борьбы с незаконным выловом ценных пород рыбы и добычи икры с целью последующей перепродажи.

Молодой крымчанин получил срок за браконьерство в Азовском море >>

По мнению главы Росрыболовства Ильи Шестакова, "возможность провозить в багажном отделении самолета более 25 кг икры на одного пассажира является основной проблемой незаконного оборота икры". Так как продукт не имеет сопроводительных сертификатов, место добычи икры не подтверждено документально, а значит, большая ее часть может иметь нелегальное происхождение. Шестаков также отметил, что икру лососевых перевозят не только пассажиры, но в большей степени бортпроводники и пилоты самолетов.

Вопрос борьбы с незаконной добычей икры с целью последующей перепродажи поднимается не впервые. Ранее замгубернатора Камчатского края Дмитрий Латышев предложил установить предел провоза икры без сопроводительных документов на уровне 32 кг на человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала