Рейтинг@Mail.ru
Горожане жалуются на недостаток баков на улицах Симферополя - РИА Новости Крым, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горожане жалуются на недостаток баков на улицах Симферополя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЁмкость для воды
Ёмкость для воды - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Жители Симферополя просят установить на улицах города дополнительные баки для воды. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горадминистрации сообщила глава администрации Елена Проценко.

Сброс воды в реку Салгир  - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
В Совфеде рассказали об альтернативных источниках воды для КрымаПроблему стабильного водоснабжения Крыма удастся решить в течение ближайших лет, убежден член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков.

"В единую городскую диспетчерскую службу (ЕГДС) поступают обращения горожан об установки дополнительных емкостей, – сказала Проценко. – Эти обращения прорабатываются, в ближайшее время будет принято решение по установке".

Сколько воды нужно Крыму, чтобы пережить засуху – власти Крыма>>

Она добавила, что симферопольцы также просят изменить местоположение некоторых емкостей для удобства. Кроме того, после повреждения нескольких уличных баков неизвестными, силами МВД организовано патрулирование в городских кварталах.

Краны на емкости для воды - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Ростех начнет производить опреснительные установки для юга РоссииУстановки для опреснения воды методом обратного осмоса начнут производить в России, чтобы решить проблему дефицита воды в южных регионах, в том числе и в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации Ростех.

"Сотрудники МВД раз в три часа проверяют целостность емкостей, – сказала Проценко. – Патрулирование ведется и в дневное, и в ночное время".

Ранее глава администрации Симферополя заявляла, что места установки емкостей для дополнительного обеспечения водой жителей Симферополя будут оборудованы камерами видеонаблюдения.

Глава Симферополя поделилась секретами экономии воды>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах введен режим ограничения водоснабжения в связи с истощением запасов водохранилищ в центральной части полуострова. На время действия режимного водообеспечения в Симферополе было установлено 130 резервуаров с привозной водой. Неизвестные стали совершать акты вандализма в отношении к емкостям – в первые сутки были повреждены пять из них.
 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала