Рейтинг@Mail.ru
Краснодарцы получили 17 лет колонии на двоих за разбой в Крыму - РИА Новости Крым, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодарцы получили 17 лет колонии на двоих за разбой в Крыму

Задержание - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. 17 лет лишения свободы на двоих получили жители Краснодарского края, совершившие разбойное нападение в Крыму на местного предпрпренимателя. Об этом сообщает пресс-служба Нижнегорского районного суда республики.

Наручники
Двое военных в Крыму угодили в колонию за разбой и избиение

В материалах следствия говорится, что в январе 2019 года краснодарцы выяснили, что крымский бизнесмен может хранить дома значительную сумму денег. К ограблению жители соседнего субъекта тщательно подготовились: достали пневматический пистолет, неброскую одежду, самодельные маски и распределили между собой роли. Из Краснодарского края в Крым злоумышленники доехали на такси.

Прибыв на место, они ворвались в дом, связали скотчем владельца, избили и, угрожая пистолетом, стали требовать деньги. Всего злоумышленники завладели драгоценностями и денежными средствами на общую сумму более двух миллионов рублей.

На суде обвиняемые полностью признали свою вину и просили снисхождения. При вынесении приговора суд учел все обстоятельства преступления, степень общественной опасности, роль каждого и условия жизни их семей. В итоге один из фигурантов приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, второй – к девяти, без штрафов и ограничения свободы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала